Китайский турист сбежал из Таиланда после жестокого нападения на трансгендерную женщину в отеле Паттайи

0
121
Полиция проводит расследование после того, как китайский турист предположительно напал на трансгендерную женщину в гостинице Южной Паттайи, а спустя несколько часов покинул Таиланд.

ПАТТАЙЯ, Таиланд – Китайский турист, обвиняемый в жестоком нападении на трансгендерную женщину в гостиничном номере в Паттайе, покинул Таиланд вскоре после происшествия. Пострадавшая получила тяжелые травмы лица, потребовавшие почти 30 швов.

Инцидент получил огласку после того, как пользователь «Фейсбука» под именем «белл аписара» опубликовала видеозаписи и сообщения, утверждая, что ее трансгендерная подруга подверглась жестокому нападению со стороны китайского мужчины в одном из отелей Южной Паттайи. Согласно публикации, пострадавшую ударили по лицу разбитым стеклом и якобы не позволяли покинуть комнату, пока не вмешались друзья.



Позже журналисты посетили гостиницу, сотрудники которой сообщили, что ранним утром пострадавшая выбежала вниз с третьего этажа, вся в крови, крича: «Китаец отказался мне платить».

Подозреваемый был идентифицирован только как господин Чэнь, 22-летний гражданин Китая, который заселился в гостиницу 23 мая. По словам сотрудников отеля, сразу после нападения он скрылся и даже не вернулся за депозитом в размере 500 батов. Администрация гостиницы намерена подать заявление о материальном ущербе.

Полиция предполагает, что подозреваемый мог воспользоваться услугами секс-работницы, однако пришел в ярость после того, как узнал, что пострадавшая является трансгендерной женщиной. По версии следствия, именно это привело к жестокому нападению.

Пострадавший, 25-летний Тханават, уже подал заявление в полицейский участок города Паттайя. Позже следователи подтвердили, что подозреваемый покинул Таиланд 25 мая примерно в 11:20 через аэропорт Суварнабхуми рейсом в Чунцин, Китай. Расследование продолжается.